Мир 2024-04-15T17:14:15+03:00
Українські Новини
В Панаме установят самую большую в мире статую Богородицы

В Панаме установят самую большую в мире статую Богородицы

Панама, Статуя, Богородица
Гигантское сооружение будет построено у входа в столичный порт в 2013 году.
Гигантское сооружение будет построено у входа в столичный порт в 2013 году.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Высота статуи превысит 100 метров – это выше статуи Свободы в Нью-Йорке.

В Панаме решили установить самую большую в мире статую Богородицы. Согласно утвержденному проекту, ее высота превысит 100 метров – это выше статуи Свободы в Нью-Йорке, которая вздымается над землей на высоту 93 метров вместе с пьедесталом.Об этом сообщает сайт turizm.ru.

Гигантское сооружение будет построено у входа в столичный порт в 2013 году в честь 500-летия с момента создания первой в Америке католической епархии,

Покровительница Панамы Санта-Мария-ла-Антигуа в традиционной иконографии в правой руке держит цветок, а на левой руке — младенца Иисуса, играющего с птицей. Ангелы держат корону над головой Марии, а у ее ног на коленях молятся женщины.

Папа римский Лев X подписал буллу об установлении католической епархии на территории нынешней Панамы 9 сентября 1513 года. Первая часовня в честь Санты-Марии-ла-Антигуа была возведена на побережье Карибского моря в 1510 году. В настоящее время католики составляют около 85% населения Панамы.

Напомним, в 2010 в Польском городе Свебодзин неподалеку от границы с Германией воздвигли самую высокую в мире статуя Иисуса Христа. Статую установили на возвышении высотой 16 метров, высота самого изваяния составляет 33 метра, венец на голове добавил статуе еще два метра.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Панама Статуя Богородица
  • Скопировано
Новости

ok