К утру среды, 1 августа, в Индии полностью восстановили энергоснабжение, сообщает AFP со ссылкой на представителей государственной компании Power System Operation Corporation.
Причины аварии, приведшей к отключению света, выясняются.
Электричество отключилось на севере и востоке Индии накануне около 13:00 по местному времени (11:00 по Киеву). Без света остались около 600 миллионов человек в 20 штатах – почти половина населения страны.
Приблизительно 300 тысяч пассажиров застряли в поездах, в течение нескольких часов не работало метро в Дели, а неполадки в работе светофоров привели к хаосу на дорогах. Банкоматы работали с перебоями.
Согласно предварительной информации, энергокризис начался после того, как четыре северных штата, Раджастхан, Харьяна, Пенджаб и Уттар-Прадеш, превысили норму энергопотребления. После этого перебои распространились на соседние территории.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.