Политика 2017-08-01T22:54:13+03:00
Украина завоевала первую медаль на Олимпиаде

Елена Костевич удачно выступила в Лондоне.

Елена Костевич стала третьей в стрельбе из пневматического пистолета.

Сегодня, 29 июля, олимпийская чемпионка Афин-2004, украинка Елена Костевич завоевала бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на Олимпиаде в Лондоне.

Украинка по итогам квалификации и финального этапа соревнований разделила второе место с французской спортсменкой Селин Гобервиль с результатом 486,6 балла, но в перестрелке за серебряную медаль победила Гобервиль. Золотую медаль завоевала китаянка Гуо Веньюн с результатом 488,1 балла.

Это первая медаль, завоеванная украинскими спортсменами на Олимпиаде-2012.

Отметим, накануне президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге на встрече с премьером Николаем Азаровым заявил, что первый отчет комиссии о возможности карпатского региона Украины принять зимнюю Олимпиаду-2022 был позитивным. По его словам, изучение заявки Украины продолжается.

Больше новостей о: Олимпиада Костевич
В Генштабе заявили, что убитый возле м. Черниговская мужчина спровоцировал АТОшника 16:35
Бронзовый мемориал высотой пять с половиной метров установлен ​​на постаменте в виде карты Украины. Фото: vezha.vn.ua
Фото дня: в Виннице открыли мемориал в честь Небесной сотни 20:54
Сегодня исполнилось 147 лет со дня рождения Леси Украинки: интересные факты из жизни писательницы 08:30
ФФУ рассчитывает провести в Киеве один из лучших финалов Лиги чемпионов УЕФА, - Костюченко 13:45
Войска должны быть готовы к широкомасштабной операции, - Муженко 08:35
Первый сет украинка выиграла со счетом 6:4, а во втором разгромила свою соперницу - 6:0 Фото: twitter.com/ElinaSvitolina
Фото дня: Украинская теннисистка Свитолина победила в Дубае россиянку и выиграла турнир 19:54
Новейшие танки "Оплот" приняты на вооружение, но ВСУ получат их спустя год, - Муженко 19:17
Суд допросил потерпевшего в деле о покушении на мошенничество члена ВСП Гречковского Климчука 21:56
Во Львове увеличили доплату к пенсии ветеранам УПА в 2 раза 20:32
Полиция считает законным досмотр и раздевание женщин в Оболонском райсуде Киева 22:30