1593

Тимошенко: по сравнению с Ющенко я выгляжу бедной

У премьера, согласно обнародованной декларации, нет никакой недвижимости.
У премьера, согласно обнародованной декларации, нет никакой недвижимости.

Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что по сравнению с Президентом Виктором Ющенко она выглядит бедной. Об этом она сказала сегодня, 14 ноября, на брифинге в Северодонецке (Луганская область).

"Я была удивлена, когда я в декларации Президента увидела новоприобретенную землю 13 га в Безрадичах в Киеве, - отметила она. - Ну, я тоже думаю, что, возможно, рядом с Президентом я выгляжу бомжом, потому что я ни одного участка из государственной земли не стырила, пока работаю премьер-министром".

Таким образом, премьер прокомментировала критику Ющенко относительно ее декларации доходов.

При этом премьер подчеркнула, что она никогда в своей жизни не заселялась ни на одну государственную дачу, хотя и имеет на это по закону право.

"Я ни одного раза на дачу не заселялась, я потому и выгляжу для них бомжом", - добавила Тимошенко.

Также она напомнила, что и Ющенко, и лидер Партии регионов Виктор Янукович заняли государственные дачи по 1 тыс. кв. м и живут за государственные средства.

Как сообщалось ранее, Ющенко задекларировал 1,04 млн гривен доходов в 2008 году, тогда как Тимошенко - 386,2 тыс. гривен.

Также Президент задекларировал в своей собственности дом площадью 656,7 кв. м и квартиру площадью 371,9 кв. м, кроме того, у Президента есть земельный участок площадью 131,385 тыс. кв. м, у членов его семьи - 1,633 тыс. кв. м земли.

У премьера же, согласно обнародованной деклаУкрации, нет никакой недвижимости, земельных участков, автомобилей и акций.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Виктор Ющенко Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.