1337

В Косово отправилась вторая группа украинских миротворцев

Миротворцы отправились в Косово с Южного железнодорожного вокзала Киева.
Миротворцы отправились в Косово с Южного железнодорожного вокзала Киева.

В Косово отправилась вторая группа украинских военных в количестве 98 человек в рамках 13-й ротации национальной составляющей совместного украино-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" многонациональной тактической группы East сил КФОР. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Церемония проводов украинских миротворцев состоялась на Южном железнодорожном вокзале Киева.

"Вы - одни из лучших в Вооруженных Силах Украины военнослужащих. Поэтому я уверен, что задачи по обеспечению мира и спокойствия в Косово вы выполните достойно и с честью представите Украину и наши Вооруженные Силы на международной арене", - подчеркнул генерал-лейтенант Владимир Можаровский, обращаясь к миротворцам.

Стоит отметить, что в группу миротворцев входит женщина-офицер майор Валерия Парада. Она впервые будет представлять женщин-офицеров Вооруженных Сил Украины в штабе сил КФОР.

"Я не новичок в выполнении миротворческих задач, это у меня уже третий миротворческая миссия. До этого были Ливан и Ирак. И в Косово я докажу всем, что наши женщины-военнослужащие не хуже мужчин могут выполнять поставленные перед ними задачи", - подчеркнула майор.

Как сообщали Ukranews, 13-ая ротация украинских миротворцев началась 1 ноября 2009 года . До этого в течение последних 6 месяцев в Житомире на базе 95-й бригады проходила подготовка будущих миротворцев новой ротации.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Ukranews

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.