Киевский райсуд Харькова перенес рассмотрение дела по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя "Единых энергетических систем Украины" на 23 июля.
Об этом объявил на заседании председательствующий судья Константин Садовский.
"Суд постановил считать невозможным рассматривать дело в связи с отсутствием подсудимой Тимошенко и ее защитников Кожемякина и Евгении Тимошенко. По делу объявить перерыв до 23 июля 2012 года до 10 часов", – заявил Садовский.
Затем он объявил о закрытии заседания и удалился.
Таким образом заседание суда, которое открылось в 10:03, длилось всего несколько минут.
Предыдущие заседания суда по этому делу проходили 19, 20, 28 апреля, 21 мая и 25 июня.
Тимошенко предъявлены обвинения в организации сокрытия валютной выручки, организации неоднократного уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 16 млн гривен, разворовывания и покушения на разворовывание бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 млн гривен НДС, служебного подлога и покушения на растрату 405,5 млн долларов средств государственного бюджета.
Тимошенко возглавляла корпорацию ЕЭСУ, которая занималась импортом природного газа, с 1995 по 1997 годы.
Напомним, депутаты от БЮТ всю ночь дежурили возле палаты Тимошенко в харьковской больнице, чтобы не допустить попыток ее транспортировки в суд.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.