16 сентября во время прогулки по майдану Незалежности активистки FEMEN были остановлены сотрудниками милиции.
На причину таких действий, со стороны правоохранителей, активистки движения услышали невразумительный ответ: "Когда вы в майке и в венке, от вас можно ждать чего угодно!".
После чего девушек "вытеснили" из центра города.
В результате таких действий, активистки движения FEMEN провели очередную акцию, направленную против секс-туризма в Украине, у здания киевского цирка.
По словам представительниц женского движения, в последнее время им все чаще приходится ощущать на себе пристальное внимание и давление со стороны силовых структур.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.