Спецслужбы Молдовы задержали незаконных торговцев реактивными гранатометами. Об этом сообщили в Службе информации и безопасности (СИБ - аналог СБУ) Молдовы.
Согласно сообщению, офицеры СИБ путем использования подставного покупателя пресекли один из каналов нелегальной поставки и торговли оружием. Были задержаны незаконные торговцы, а также изъято два реактивных гранатомета и боеприпасы к ним.
Как отмечают в СИБ Молдовы, изъятые гранатометы относятся к категории реактивного оружия повышенной степени разрушения, представляющего угрозу для жизни и безопасности жителей столицы. Радиус поражающего воздействия превышает 150 метров.
В настоящее время СИБ Молдовы устанавливает происхождение изъятого оружия, места его хранения и другие обстоятельства.
Следует отметить, что мероприятия проводятся в рамках расследования причин и последствий взрыва, произошедшего 14 октября 2009 года в центре Кишинева.
Как сообщали Ukranews, в результате взрыва в ходе концерта, посвященного Дню города, были ранены 55 человек. Генпрокуратура считает теракт основной версией преступления, а глава МИД Молдовы предположил, что за взрывом в Кишиневе может стоять "Аль-Каида".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.