Министерство здравоохранения отмечает, что эпидемиологическая ситуация в стране все еще не нормализовалась. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.
"По моему мнению, в стране необходимо продлить карантин. То, что мы ввели карантин в некоторых областях, позволило уменьшить заболеваемость школьников на 50% и студентов на 40%", - сказал он.
В то же время Лазоришинец добавил, что окончательное решение по продлению карантина будет принимать главный санитарный врач.
Кроме того, по словам замминистра, наблюдается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.
"Количество больных уменьшается. Тенденция к снижению наблюдается ежедневно", - сказал он.
Также он добавил, что если раньше ежедневно фиксировалось до 160 тысяч случаев заболеваемости ежедневно, то сейчас этот показатель составляет 35-50 тысяч человек.
Также Лазоришинец отметил, что на 115 человек уменьшилось количество людей, находящихся в реанимации, и на 5 человек, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Напомним, с начала эпидемии гриппом в Украине заболели 1 млн человек. 174 человека умерли.
Как сообщали Ukranews, 30 октября Кабинет Министров ввел каникулы в учебных учреждениях и запрет на проведение массовых мероприятий на 3 недели в связи с эпидемией гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.