1080

Ющенко: из гриппа сделали трагедию в квадрате

Ющенко: ничего оригинального в украинском сценарии гриппа нет.
Ющенко: ничего оригинального в украинском сценарии гриппа нет.

Президент Виктор Ющенко заявляет о необходимости вынести уроки из ситуации, связанной с эпидемией гриппа.

Об этом он сказал в ходе совещания с членами государственной чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии при Кабмине в понедельник в Киеве.

Ющенко считает, что вина в ситуации, которая создалась вокруг гриппа в Украине, лежит на политиках.

"Это ответ на то, как через грязную политику из трагедии делается трагедия в квадрате", - заявил Президент.

Он выразил недоумение, почему самолет с первой партией препаратов для заболевших гриппом приземлился в Киеве, а не во Львове, Ивано-Франковске или Тернополе, где были зарегистрированы случаи заболевания, и почему этот рейс встречало в аэропорту "Борисполь" все правительство".

Ющенко еще раз напомнил, что ход развития пандемии гриппа в Украине является типичным, и "ничего оригинального" в украинском сценарии нет.

Он также сообщил, что уже на следующей неделе уже будет готов заключительный отчет ВОЗ, который позволит проанализировать, что в Украине в связи с возникшей эпидемией гриппа было сделано правильно, а что нет, а также даст возможность извлечь из этого уроки.

Напомним, 2 ноября ночью в Украину прибыла первая партия в 300 тыс. доз препарата "Тамифлю". Его встречала лично премьер Тимошенко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда
Больше новостей о:
Виктор Ющенко Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.