2327

В Германии выбрали "Мисс Евро-2012"

Наталья Прокопенко родом из России.
Наталья Прокопенко родом из России.

В Германии состоялся конкурс "Мисс Евро-2012", в котором победила Наталья Прокопенко, пишет DPA.

24-летняя студентка архитектурного института по результатам голосования опередила 15 представительниц остальных стран – участниц чемпионата Европы в Украине и Польше. Девушка с семилетнего возраста живет в Германии, но родом из России.

Конкурс состоялся в городке Руст рядом с Фрайбургом. На турнире в своем новом статусе Прокопенко будет участвовать в нескольких официальных мероприятиях. Помимо почетного титула она получила чек на 2 тысячи евро и велосипед. "Ни за какую конкретную команду я не болею. Но хороший футбол мне нравится", – сказала девушка.

Ранее ряд европейских лидеров, в том числе представители Европейской комиссии во главе с Жозе Мануэлем Баррозу, заявили, что не намерены посещать Евро-2012 из-за неудовлетворительного, по их мнению, состояния демократии в Украине, в частности ситуации с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко.

Вскоре европейский комиссар по расширению ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле заверил, что ЕС не собирается бойкотировать чемпионат.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Спорт Экспресс

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.