Пенитенциарная служба утверждает, что видеосъемка на камеры, установленные в палате экс-премьера Юлии Тимошенко, на время осмотров экс-премьера врачами прерывается.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"При посещении врачами Ю.Тимошенко для проведения ее каких-либо осмотров видеосъемка в палате не ведется – видеокамеры на это время занавешиваются", – отмечается в сообщении.
Эти факты, по словам ведомства, фиксируется в соответствующих ежедневных актах, которые подписывают сотрудники Пенитенциарной службы и врачи.
Ведомство снова заявило, что камеры в палате Тимошенко предусмотрены национальным и международным законодательством.
Также представители службы опровергли слова защитника Тимошенко Сергея Власенко о том, что экс-премьера охраняют мужчины. Ведомство утверждает, что охрана состоит исключительно из женщин-сотрудниц исправительной колонии.
Как сообщали Ukranews, ранее Пенитенциарная служба сообщала, что в палате Тимошенко установлены видеокамеры, но в помещениях, где проводятся медицинские процедуры, их нет.
При этом, по информации ведомства, охрану Тимошенко обеспечивают две женщины и один мужчина, однако последний находится у входа в отделение.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.