Президент Виктор Янукович заявил, что депутаты Верховной Рады обеспокоены тем, что в случае разрешения заключенным лечиться за границей они начнут массово выезжать из Украины.
Президент сообщил в интервью телекомпании "Первый национальный", что к нему приходила инициативная группа депутатов с предложением внести изменения в законодательство для разрешения выезда заключенным на лечение за границу.
По словам Януковича, в разговоре с этими депутатами он подчеркнул, что законодательные изменения - прерогатива парламента.
"Принимайте такой закон. Что будет завтра? Они дают сами ответ: представьте себе, что завтра тысячи людей, заключенных, имеющих деньги, начнут коррумпировать медицинскую отрасль, врачей. Начнется коррупция в этом вопросе, - отметил он. - Получил приговор, получил разрешение выехать на лечение за границу, и из тюрьмы поехал лечиться. А что будет дальше? Тут все что угодно может быть. Это невозможно сделать, они говорят".
Президент сообщил, что также слышал об инициативах о разрешении лечиться за границей отдельным заключенным.
Как сообщалось ранее, Янукович считает основным препятствием для лечения Тимошенко за границей отсутствие соответствующего законодательства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.