1494

В Тихом океане столкнулись два американских корабля

В управлении Essex произошел сбой.
В управлении Essex произошел сбой.

Американский универсальный десантный корабль Essex и танкер Военно-морских сил США Yukon столкнулись в Тихом океане при попытке дозаправки первого судна. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на заявление ВМС США.

Инцидент произошел 16 мая примерно в 200 километрах от побережья Калифорнии.

Essex, направляющийся в Сан-Диего из японского порто Сасебо, начал приближаться к танкеру для дозаправки, однако по неизвестной причине в управлении кораблем произошел сбой, в результате чего он врезался в Yukon.

Как отмечает представитель ВМС Чарли Браун, в результате аварии никто не пострадал, разлива нефти зафиксировано не было. Оба судна получили незначительные повреждения.

В январе грузовое судно врезалось в опору автомобильного моста "Эггнер" через искусственное озеро в американском штате Кентукки. В результате аварии обрушились сразу две секции переправы. Пострадавших не было.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.