2004

Тейшейра: Украина не заслужила увеличения финансовой помощи ЕС

Тейшейра заявил, что Украина не заслужила увеличения финансовой помощи ЕС.
Тейшейра заявил, что Украина не заслужила увеличения финансовой помощи ЕС.

Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что Европейский Союз считает нецелесообразным увеличение финансовой помощи Украине в рамках финансирования европейской политики соседства.

По его словам, в 2011 году в рамках этой политики ЕС одобрил принцип "больше за большее", который состоит в том, что ЕС предоставляет финансовую помощь странам, которые более активно внедряют европейские принципы у себя.

"На этом этапе нельзя говорить о применении принципа "больше за большее" к Украине", - сказал он.

Также Тейшейра напомнил, что ЕС уже приостановил финансовую поддержку по реформе государственной службы в Украине в размере 70 млн евро из-за ненадлежащего применения Украиной выделенных средств.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.