Политика 2024-04-15T17:39:56+03:00
Українські Новини
Форум оппозиции собрал три тысячи человек

Форум оппозиции собрал три тысячи человек

Выборы, Оппозиция, Митинг, Форум, Батькивщина, Фронт змін
Форум оппозиции завершился в Киеве.
Форум оппозиции завершился в Киеве.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

На нем был представлен проект программы действий объединенной оппозиции.

Партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", "Фронт змін", "Реформы и порядок", "За Украину!", "Народных рух Украины", "Народная самооборона" провели в Киеве форум объединенной оппозиции "За Батьківщину".

Форум проходил на Михайловской площади, на которой собралось около 3 тыс. сторонников этих политсил.

Кроме представителей партий, входящих в объединенную оппозицию, на форуме также выступил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

В ходе мероприятия был представлен проект программы действий объединенной оппозиции "Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь".

Этот проект является планом социального и экономического развития страны и содержит перечень заданий и законопроектов, которые будут приняты в парламенте следующего седьмого созыва в случае создания указанными партиями большинства.

Форум также принял резолюцию, которой утвердил предложенный проект программы действий как основу для проведения всенародного общественного обсуждения.

Помимо этого, партии решили провести на протяжении мая-июля конференции, круглые столы для обсуждения проекта.

Также было принято решение провести в течение этого срока форумы оппозиционных сил во всех регионах, на которых рассмотреть и дополнить проект программы.

После обобщения предложений, которые будут внесены к проекту, партии вынесут его на окончательное принятие на следующий всеукраинский форум и съезд объединенной оппозиции.

Партии "Батькивщина" "Фронт змін", "Народный рух Украины", "Народная Самооборона", "За Украину!" и "Реформы и порядок" решили пойти на выборы Верховной Рады единым списком на основе "Батькивщины".

Ожидается, что список возглавит бывший премьер-министр, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, которая находится в тюремном заключении.

"Батькивщина" заявляла о том, что милиция давит на перевозчиков, чтобы помешать проезду на форум людей из регионов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Українські новини
  • Скопировано
Новости

ok