• Новости
  • Жизнь
  • В США грабитель не справился с тяжестью украденного кассового аппарата ‎
2103

В США грабитель не справился с тяжестью украденного кассового аппарата ‎

Полиция поместила под стражу неудачливого грабителя.
Полиция поместила под стражу неудачливого грабителя.

В штате Калифорния преступник, укравший кассовый аппарат, не смог справиться со своей добычей и бросил ее, не пронеся и ста метров. Об этом пишет The Monterey County Herald.

По данным полиции, днем в среду, 2 мая, в помещение китайского ресторана вошел 24-летний Роберт Беннетт. Он подошел к прилавку, что-то спросил у сотрудника заведения, после чего заявил, что у него в кармане пистолет и, угрожая кассиру, потребовал выдать ему деньги. Работник ресторана, однако, растерялся и замер на месте.

Тогда преступник схватил кассовый аппарат с денежным ящиком, весом примерно около 20 килограммов, выбежал из ресторана и попытался скрыться с места происшествия. Тем не менее, касса оказалась для молодого грабителя слишком тяжелой, и он бросил ее на улице. После этого он достал из денежного ящика деньги - около 200 долларов - и побежал.

Вскоре на произошедшее отреагировала полиция. Сотрудники правоохранительных органов увидели бегущего по улице Беннетта, и тот начал выбрасывать деньги из карманов, пытаясь таким образом избавиться от доказательств своей вины. Через некоторое время он был задержан. Кассу и деньги вернули в китайский ресторан.

Роберт Беннет был помещен под стражу в окружную тюрьму по обвинениям в ограблении, запугивании жертвы преступления, попытке уничтожить улики и сопротивлению аресту. Когда суд рассмотрит дело неудачливого грабителя, не уточняется.

Как сообщали Ukranews, в феврале в американском штате Миннесота полиция арестовала молодого мужчину, который пытался вынести из магазина телевизор, спрятав его в своих штанах.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.