• Новости
  • Жизнь
  • Чернокожая ученица обвинила 6-летнюю девочку в расизме
1815

Чернокожая ученица обвинила 6-летнюю девочку в расизме

Шарона Гауэр с матерью.
Шарона Гауэр с матерью.

Шестилетнюю британскую ученицу школы в графстве Кент заподозрили в расизме из-за перепалки с другой девочкой во время перемены.

Как выяснилось, Шарона Гауэр играла с подругой и ела шоколадный мусс. В это время к ней подошли две одиннадцатилетних девочки и стали ее дразнить. Родители Гауэр рассказали журналистам, что чернокожая ученица сказала Шароне: "У тебя на лице шоколад". Девочка ответила: "У тебя тоже". Чернокожая девочка сначала попыталась вытереть лицо, а затем поняла, что Шарона подшутила над цветом ее кожи и пожаловалась учительнице.

В последствии администрация школы сообщила об инциденте родителям Шароны Гауэр. При чем выяснилось, что жалоба была документально зафиксирована в соответствии с правилами учебного заведения. Тем не менее, сведения об инциденте не стали вносить в личное дело Шароны.

В свою очередь, родители девочки считают обвинения проявлением политкорректности, "доведенной до безумия". Отец Шароны Гауэр утверждает, что его дочь даже не знает, что такое расизм. В то же время родители опасаются, что случившееся может повлиять на дальнейшие отношения девочки с учителями и одноклассниками.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.