Начальник Качановской колонии Иван Первушкин заявил, что частые визиты народных депутатов мешают нормальной работе учреждения.
Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в колонии.
"Частое и массовое посещение народными депутатами колонии просто дестабилизирует там обстановку", - сказал Первушкин.
По его словам, депутаты иногда по 8-10 человек практически через день приезжают в колонию, просят пройти на территорию, имеются факты угроз и оскорблений со стороны депутатов в адрес представителей руководства колонии.
"Я не нарушал закон и никогда нарушать его не буду", - сказал Первушкин.
Он отметил, что госпитализация Тимошенко проходила в рамках закона, на него администрация колонии получила устное согласие Тимошенко.
Первушкин сообщил также, что Тимошенко вновь было предложено пройти осмотр судмедэкспертов, однако она от него в очередной раз отказалась.
Начальник колонии отметил, что в камере с Тимошенко находятся две женщины 35 и 36 лет, осужденные за экономические преступления, у которых приговор вступил в законную силу.
Напомним, накануне семь депутатов Рады приезжали в Качановскую колонию для встречи с Тимошенко.
Только одному из них – председателю парламентской фракции БЮТ Андрею Кожемякину - руководство колонии разрешило посещение, поскольку он имеет официальный статус защитника экс-премьера по уголовному делу.
Тимошенко утверждает, что ее избили 20 апреля во время перевозки в больницу из тюрьмы. После этого она объявила голодовку.
25 апреля омбудсмен Нина Карпачева после встречи с Тимошенко подтвердила наличие телесных повреждений у экс-премьера.
Наличие синяков также подтвердил депутат от БЮТ Андрей Кожемякин и дочь Тимошенко Евгения.
Впрочем, руководство колонии отрицает как избиение, так и то, что экс-премьер отказалась от еды.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.