Защита бывшего министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука обжаловала в Апелляционном суде Киева его приговор. Об этом сообщил адвокат Филипчука Николай Шупеня.
По его словам, апелляционная жалоба подана в четверг.
Адвокат просит Апелляционный суд отменить приговор Соломенского районного суда Киева и оправдать экс-министра в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Как сообщали Ukranews, Генеральная прокуратура считает обоснованным решение Соломенского райсуда, которым Филипчук был приговорен к 3 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий.
5 апреля Соломенский райсуд Киева приговорил Филипчука к 3 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий.
Шупеня считает приговор необоснованным.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.