Адвокат Сергей Власенко считает, что Тимошенко на следующее заседание принесут на носилках. Об этом он рассказал журналистам в перерыве между заседаниями суда.
"Я специально сфотографировал: на месте, где должен находиться обвиняемый, они сняли цветочек и поставили топчан. Это означает, что они готовятся к тому, чтобы привезти Тимошенко в суд и судить ее, даже если она в это время будет лежать", - сказал Власенко.
Он считает, что прокурор, который просил предоставить справку о состоянии здоровья Тимошенко до 27 апреля, проговорился и назвал дату следующего судебного заседания.
По мнению Власенко, следующее заседание может быть назначено в течение 30 дней в соответствии с УПК, то есть до 18 мая.
Как сообщали Ukranews, сегодня, 19 апреля, Киевский райсуд Харькова начал предварительное рассмотрение дела ЕЭСУ.
Немецкие врачи считают неприемлемым участие Тимошенко в судебных заседаниях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.