Из Сирии в Турцию всего за сутки сбежали около 700 человек. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя турецких властей, группа этих беженцев не является самой крупной за последние дни, поскольку за 5 апреля в Турцию сбежали более тысячи сирийцев.
Между тем, рекордное число в 2800 беженцев бежали в Турцию за 36 часов на прошлой неделе. Всего количество сирийских беженцев в Турции достигло 24 тысяч человек.
Большая часть прибывающих из Сирии людей селится в юго-восточных турецких провинциях Хатай, Газиантеп и Килис. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Турция опасается, что не сможет разместить всех беженцев, если динамика их прироста не сократится.
Напомним, массовое бегство жителей Сирии вызвано вооруженным конфликтом между правительственными войсками и повстанцами. Кроме Турции, сирийцы чаще всего бегут в Иорданию и Ливан.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.