Министерство здравоохранения прогнозирует, что количество заболевших гриппом и острыми респираторными заболеваниями в 2009-2010 году составит 12 млн человек.
Об этом сказал главный санитарный врач Александр Биловол на селекторном совещании с губернаторами под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко.
"Около 25% от общего количества населения, это такой приблизительный прогноз и количество тех людей, которые переболеют, приблизительно составит 12 миллионов человек", - сказал Биловол.
По прогнозам Минздрава 1% от этого количества будет пребывать на госпитализации.
Как сообщали Ukranews, на данный момент гриппом и ОРВИ заболели 478 456 человек, из них 134 673 детей, 980 беременных женщин. В стационаре находится 24 003 человек, из них 6 211 детей, 299 беременных женщин.
Министерство здравоохранения подтверждает 81 случай смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 01:00 4 ноября в 9 областях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.