В Киеве незначительно превышен эпидемический порог за счет заболеваемости людей ОРЗ. Об этом в эфире "5 канала" заявил директор центра гриппа и ОРЗ Александр Гриневич.
"На данный момент эпидемический порог на территории Киева превышен незначительно, для Киева еще не характерна клиническая картина в том объеме, который наблюдается в западных регионах", - отметил он.
"Эпидемический порог превышен, но он превышен за счет ОРЗ", - подчеркнул Гриневич.
Также директор центра прокомментировал информацию ведущей программы о 22 случаях заболевания гриппом А (H1N1).
"Я думаю, что эта цифра больше, потому что очень типичная клиническая картина заболевания в тех регионах, где было обнаружено много этих случаев".
Вместе с тем руководитель центра гриппа считает, что не стоит объявлять эпидемическое положение по всей стране, "потому что есть такие регионы, где, по сравнению с прошлой неделей, есть спад заболеваемости".
Также Гриневич подчеркнул, что в период карантина в некоторых областях заболеваемость пошла на спад.
Он отметил, что ситуация с заболеваемостью контролируема и призвал людей своевременно сообщать врачу, в случае наличия признаков заболевания.
Как сообщали Ukranews, 3 ноября, по словам заместителя главного санврача Людмилы Мухарской, в Украине от пневмонии скончались 80 людей. Она отметила, что причиной смерти стала именно пневмония, а не грипп или ОРВИ.
По информации местных властей, 3 ноября число погибших от эпидемии гриппа в Украине достигло уже 86 человек.
Отметим, 2 ноября КГГА закрыла детские сады на карантин для предотвращения распространения простудных и острых респираторных вирусных инфекций.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.