Власти индийского штата Тамилнад возобновят строительство АЭС "Куданкулам", которое было заморожено из-за массовых протестов местных жителей.
Также сообщается о выделении 5 миллиардов рупий на развитие районов, примыкающих к строящейся атомной станции.
По словам главного министра штата Джаялалита, выделение этой суммы должно способствовать лучшему разрешению проблемы строительства АЭС.
Напомним, пуск первого энергоблока АЭС планировался в конце 2011 года, однако из-за непрекращающихся протестов местных жителей, это сделано не было.
Между тем, приостановка работ по строительству АЭС "Куданкулам" обходится индийской казне ежедневно в 1 миллион долларов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.