Государственная пенитенциарная служба отказала посольству Канады в организации встречи члена парламента Канады Боба Дечерта с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"Указанное обращение рассмотрено в рамках национального законодательства и со ссылкой на статьи 24, 110 и 138 Уголовно-исполнительного кодекса посольство Канады в Украине проинформировано об отсутствии оснований для посещения указанного учреждения и встречи при этом с Тимошенко", - сказано в нем.
В частности, 15 марта в ведомство поступило обращение от посольства Канады в Украине с просьбой способствовать визиту члена Парламента Канады и Парламентского секретаря Боба Дечерта в Качановскую исправительную колонию для встречи с Тимошенко.
Как сообщали Ukranews, Руководство Качановской исправительной колонии утром 16 марта организовало посещение колонии группой представителей украинских и российских СМИ. Журналисты осмотрели жилые помещения и производственную базу колонии, а также помещение медицинской части.
При этом сотрудники колонии отказывались впускать на ее территорию депутатов от БЮТ.
Руководство колонии также отказалось дать им возможность встретиться с Тимошенко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.