3103

На металлургическом комбинате "Запорожсталь" произошла авария

В результате прорыва вытекло 150 куб. м воды.
В результате прорыва вытекло 150 куб. м воды.

Прорыв шламопровода диаметром 1 м металлургического комбината "Запорожсталь" произошел 15 марта в Шевченковском районе Запорожья. Об этом говорится в сообщении областной пресс-службы МЧС.

По данным ведомства, прорыв произошел около 14:00, после пуска остановленного на зиму шламопровода по отводу технической воды.

Сотрудники предприятия отключили подачу воды и отправили на место происшествия ремонтную бригаду.

Прибывшие на вызов спасатели провели осмотр жилых домов, оказавшихся в зоне вероятного подтопления.

Установлено, что вытекла вода в объеме около 150 куб. м и она прошла мимо жилых домов, подтопив только огород одного из домовладений.

Ремонтные работы по ликвидации аварии продолжаются. О случившемся проинформированы СЭС и природоохранная прокуратура.

Как сообщали Ukranews, в конце февраля в Кременчуге в ремонтно-строительном цехе Крюковского вагоностроительного завода произошел пожар.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.