1305

Жена Луценко обжаловала приговор мужу

Ирина Луценко добавила копии всех заключений медицинских комиссий Минздрава. Фото: Украинское фото
Ирина Луценко добавила копии всех заключений медицинских комиссий Минздрава. Фото: Украинское фото

Супруга бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина подала в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на приговор Печерского райсуда Киева, которым ее муж был осужден на 4 года лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Народная Самооборона".

"В своей жалобе Ирина Луценко обращает больше внимания не на юридические тонкости вынесенного приговора, а на характеристику своего подзащитного как личности и на состояние здоровья Юрия Луценко", - сказано в сообщении.

Жена Луценко добавила копии всех заключений медицинских комиссий Министерства здравоохранения, которые осматривали экс-министра в течение его пребывания в Лукьяновском следственном изоляторе.

Как сообщали Ukranews, 7 марта защитник Луценко Алексей Баганец подал в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на приговор Печерского райсуда.

В то же время адвокат Луценко Игорь Фомин заявил, что готовит отдельную апелляцию, которую намерен подать 12 марта.

27 февраля экс-министр был осужден на 4 года лишения свободы с конфискацией имущества.

Суд признал его виновным в совершении преступлений по статьям "превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия" и "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжелые последствия".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Юрий Луценко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.