Скончался шеф-повар китайского ресторана "Харбин" в Санкт-Петербурге, пострадавший от взрыва 2 марта. Об этом сообщил РИА Новости адвокат, представляющий интересы учредителя ресторана.
"Да, он скончался", – сказал адвокат, отметив, что повар-китаец умер в больнице 5 марта.
Взрыв в ресторане "Харбин" прогремел утром 2 марта. Взорвался газовый баллон, а затем начался пожар. В больницы попали восемь человек. По последним данным МЧС, семь из них – работники заведения, граждане Китая. Еще одна пострадавшая – 21-летняя девушка, проходившая мимо в момент взрыва.
Возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требования безопасности. Суд арестовал заместителя гендиректора компании, которой принадлежит ресторан, и задержал учредителя компании.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.