Мир 2024-04-15T17:51:15+03:00
Українські Новини
Названа самая привлекательная для мигрантов страна Европы

Названа самая привлекательная для мигрантов страна Европы

Германия, Европа, Миграция
Только в первом полугодии 2011 года в Германии было зарегистрировано на 135 000 иммигрантов больше, чем эмигрантов.
Только в первом полугодии 2011 года в Германии было зарегистрировано на 135 000 иммигрантов больше, чем эмигрантов.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Германия стала самой привлекательной для мигрантов страной Европы.

Германия стала самой привлекательной для мигрантов страной Европы. Об этом сообщает Die Welt.

Только в первом полугодии 2011 года в Германии было зарегистрировано на 135 000 иммигрантов больше, чем эмигрантов. Примерно две трети прибывающих родом из других стран Европейского союза, например, ослабленных финансовым кризисом и безработицей Греции и Испании.

Немецкая промышленность всегда рада новым рабочим рукам, особенно если речь идет об иностранных специалистах высокой квалификации. Эксперты в области демографии говорят, что мигранты – не панацея, но все же важный этап решения демографической проблемы.

Однако председатель экспертного совета учреждений миграции и интеграции утверждает, что миграционный бум 2011 года - скорее конъюнктурное явление, чем тенденция.

"Важно и то, что Германия дружелюбна к иностранцам. Миграционная политика стала в последние годы более открытой и более гибкой", – заметил исследователь миграционных процессов Клаус Баде.

Однако импорт квалифицированных специалистов – не лучшее решение. Баде призвал федеральное правительство мобилизовать внутренний немецкий потенциал. А министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн высказался еще более радикально: "количество мигрантов из Испании, Греции и Восточной Европы становится чрезмерным".

Как сообщали Ukranews, в конце января в СМИ появилась информация, что Украина находится в десятке стран мира - лидеров по миграции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : euromag.ru
Больше новостей о: Германия Европа Миграция
  • Скопировано
Новости

ok