Политика 2023-05-15T15:06:15+03:00
Українські Новини
Нардеп-бютовец поучаствовал в московском митинге оппозиции

Нардеп-бютовец поучаствовал в московском митинге оппозиции

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Выборы, Москва, Оппозиция, Митинг, Акция протеста, Семерак
Семерак поделился впечатлениями от митинга на Болотной.
Семерак поделился впечатлениями от митинга на Болотной.

И пригласил Навального в Киев.

Народный депутат от "БЮТ-Батькивщина" Остап Семерак принял участие в марше российской оппозиции "За честные выборы!", а также в митинге на Болотной площади в Москве.

"В такую погоду никто не ожидал такой активности граждан. Страшный холод...Выступало мало людей, организаторы сократили список спикеров", - сообщил политик на своей странице в Facebook.

По его словам, во время шествия люди постоянно присоединялись - так что колонна выросла вдвое (в начале марша было более 50 тысяч), а на Болотной площади ее уже ожидали свыше 20 тысяч митингующих. В итоге участие в акции приняли свыше 120 тысяч россиян.

Он отметил, что "по окончании митинга играла фонограмма Вакарчука с песней "Вставай", - было приятно слышать родной язык".

Также политик сообщил о договоренности с одним из лидеров российской оппозиции Алексеем Навальным о его визите в Киев после президентских выборов в России.

Как сообщалось, по данным ГУ МВД РФ по Москве, на "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе в субботу собралось 138 тысяч человек, на митинг оппозиции на Болотной площади - до 36 тысяч.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українська правда
Новости

ok