1811

В Запорожье "горец" продавал хурму загадочного происхождения

Суд оштрафовал азербайджанца на 340 гривен.
Суд оштрафовал азербайджанца на 340 гривен.

В Запорожье налоговики конфисковали 17 тонн хурмы. Фрукты реализовывались на одном из складов на окраине областного центра.

Владельцем оказался приезжий из Азербайджана, без паспорта и свидетельства на осуществление предпринимательской деятельности.

"Сотрудники милиции попросили предоставить его документы, в частности, паспорт. На что он заявил, что ему бумаги не нужны - он горец, и все этим сказано, - сообщил начальник штаба управления налоговой милиции ГНА в Запорожской области Олег Трохин. - А при рассмотрении таможенного сертификата в графе "место происхождения товара" было указано - "там, где растет хурма".

В итоге суд оштрафовал азербайджанца на 340 гривен за незаконное предпринимательство - и отпустил, вместе с хурмой.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: ТСН.ua

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.