1465

Кабмин повысил учителям зарплаты на 20%

Учителя станут "богаче" на 20%.
Учителя станут "богаче" на 20%.

Кабинет Министров повысил заработную плату учителям на 20% с 2010 года. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства от 5 октября.

Данным документом Кабмин установил с 1 января 2010 года учителям, воспитателям общеобразовательных учебных заведений, преподавателям и мастерам производственного обучения профессионально-технических учебных заведений и высших учебных заведений I-II уровня аккредитации государственной и коммунальной формы собственности, руководителям и заместителям руководителей указанных учреждений, должности которых отнесены к должностям педагогических работников, надбавку в размере 20% должностного оклада (ставки заработной платы).

В течении 2010 года Кабмин намерен повысить зарплату учителям на 32,5%.

Напомним, правительство и БЮТ просят Президента Виктора Ющенко ветировать повышение минимальных зарплат в 2010 году, объясняя это серьезной угрозой для экономики.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.