Власти Ливии опровергли информацию о том, что город Бени-Валид на западе страны был взят под контроль сторонниками убитого экс-лидера страны Муаммара Каддафи. Об этом заявил в эфире государственного телевидения глава МВД страны Фаузи Абдель Аль.
"Согласно информации, которой мы располагаем, причиной событий в городе стали внутренние проблемы между его жителями", – сказал он.
По его словам, столкновения связаны с вопросом распределения компенсаций людям, пострадавшим во время недавнего вооруженного конфликта в стране. "По этому вопросу разгорелся спор между двумя сторонами", – отметил он, добавив, что, по последним данным, жертвами столкновений стали пять человек.
Ранее в СМИ появилась информация, что сторонники павшего режима захватили многие районы Бени-Валида, в том числе центр города.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.