• Новости
  • Мир
  • В России зарегистрированы уже три смерти от гриппа A/Н1N1
955

В России зарегистрированы уже три смерти от гриппа A/Н1N1

В России лабораторно подтверждено 1 349 тысячи случаев гриппа.
В России лабораторно подтверждено 1 349 тысячи случаев гриппа.

В российском Забайкальском крае подтверждены уже три смерти людей от свиного гриппа. Ранее сообщалось о двух умерших в Забайкалье женщинах, заразившихся вирусом A/Н1N1 внутри страны.

По данным Минздравсоцразвития РФ, "по состоянию на 27 октября, в крае зарегистрированы три летальных исхода от гриппа, вызванного вирусом A/Н1N1".

Сообщается, что свиной грипп у умерших людей подтвержден лабораторно.

В Минздравсоцразвития отметили, что "во всех трех случаях больные не обращались к врачу и лечились самостоятельно в течение 3-5 дней заболевания, соответственно госпитализированы были на третий-пятый день после начала болезни уже в состоянии средней тяжести".

"С момента госпитализации все больные получали комплексное противовирусное лечение, - говорится также в сообщении. - На шестые-седьмые сутки у всех заболевших отмечалось внезапное ухудшение состояния с развитием пневмонии и дыхательной недостаточностью. Смерть наступала через одни-трое суток после этого ухудшения".

Следует отметить, что всего в Забайкальском крае сейчас зарегистрировано 235 случаев заболевания A/H1N1, а также отмечен рост заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 26 октября, в России лабораторно подтверждено 1 349 тысячи случаев гриппа A/H1N1, из них 602 - завозные.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.