Министр иностранных дел Константин Грищенко может быть устранен в результате кадровых перестановок, которые готовит Президент Виктор Янукович. Об этом сообщают источники "Украинской правды".
По словам источников, среди возможных преемников Грищенко называют Руслана Демченко и Петра Порошенко.
Причем, говорят источники, сейчас Порошенко значительно охладел к этой должности, хотя стремился сохранить за собой МИД после избрания Януковича Президентом в феврале 2010 года.
Демченко занимает должность первого замминистра иностранных дел. Во времена Президента Виктора Ющенко сначала он возглавлял протокол Президента, потом - офис Президента.
"Сейчас Демченко считается креатурой Сергея Левочкина", - сказал собеседник УП.
"Напряженный день. Только что вернулся в МИД с совещания у президента. Уверенно сел в свое кресло. Впереди много работы", - заявил Грищенко на своей странице в сети Twitter.
Напомним, сегодня Янукович призвал министров, которые не согласны с проводимой властью экономической политикой, подать в отставку.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.