Жизнь 2024-04-15T17:58:59+03:00
Українські Новини
Сотни людей по всему миру проехались в метро без штанов

Сотни людей по всему миру проехались в метро без штанов

Метро, Акция, Флешмоб
Акция
Акция "В метро без штанов".
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Информация о проведении флешмоба распространялась через Facebook и другие социальные сети.

Сотни людей по всему миру приняли участие 8 января в акции "В метро без штанов", организованной группой активистов Improv Everywhere.

По заявлению организаторов, все желающие могли в условленное время прийти в метро, снять нижнюю часть одежды и таким образом проехаться в общественном транспорте. Акция планировалась пройти в 60 городах мира, включая европейские столицы и американские города.

Информация о проведении флешмоба распространялась через Facebook и другие социальные сети. Организаторы при это называли два требования - "иметь желание снять штаны в метро" и "быть способным вести себя как ни в чем не бывало".

Напомним, первая акция "В метро без штанов" прошла в Нью-Йорке в 2002 году, где и была создана Improv Everywhere. С тех пор поездки в метро без брюк и юбок организуются каждый год в начале января. Организаторы мероприятия не преследуют каких-либо конкретных целей. По их словам, их главная задача состоит в веселом времяпровождении.

По данным американских СМИ, в 2011 году в нью-йоркском метро проехались 3,5 тысячи полуобнаженных пассажиров. В Лондоне число участников флэшмоба составило около 150 человек. В тайванском метро около 20 полуобнаженных  девушек приняли участие в флэшмобе.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Вести Казахстана
Больше новостей о: Метро Акция Флешмоб
  • Скопировано
Новости

ok