3597

В Керчи появится институт для пенсионеров

Курс будет небольшой, всего 72 часа - занятия дважды в неделю, по два часа.
Курс будет небольшой, всего 72 часа - занятия дважды в неделю, по два часа.

В Керчи появится институт для пожилых людей. Как сообщает "Сегодня", Министерство труда и соцполитики Крыма рекомендовали создать "Университете третьего возраста" Керченскому территориальному центру социального обслуживания.

Заместителя директора центра Галина Богданова сообщила, что обучение начнется уже с нового года.

"Обучать будем группы по 15 человек, на базе наших библиотек, так как они компьютеризированы, - отметила она. - У многих дети в других городах, и мы научим пенсионеров связываться с ними через интернет, пользоваться мобильными телефонами".

"Курс будет небольшой, всего 72 часа - занятия дважды в неделю, по два часа", - рассказала Богданова.

Напомним, что подобные учебные заведения уже есть в Ялте и Алуште. А в Киеве университет для пенсионеров появился еще в 2009 году. Учебное заведение было создано на базе территориального центра № 2.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Сегодня

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.