Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко содержится в VIP-камере Киевского следственного изолятора. Об этом рассказал председатель правления Международной общественной организации "Международная Лига защиты прав граждан" Эдуард Багиров.
Правозащитник, побывавший в Лукьяновском СИЗО два дня назад, рассказал, что Тимошенко содержится в условиях, "недоступных всем желающим". Так, по словам Багирова, экс-премьер содержится в двухместной палате, "где есть все – телевизор, холодильник, душ, туалет".
Журналисты попросили оценить VIP-камеру Тимошенко по 12-бальной шкале с точки зрения ее удобства. Багиров дал помещению высшую оценку – 12 баллов.
Правозащитник рассказал, что в Лукьяновском СИЗО содержится порядка 4 тысяч осужденных.
"Я не против того, чтобы каждый заключенный содержался в нормальных условиях, но условия, в которых содержится Тимошенко, недоступны всем желающим", - заметил он.
Напомним, дочь Тимошенко Евгения Карр заявила, что ее мать хотят убить.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.