Мир 2024-04-15T18:03:54+03:00
Українські Новини
Поветкин защитил титул чемпиона мира по версии WBA в поединке с американцем (видео, фото)

Поветкин защитил титул чемпиона мира по версии WBA в поединке с американцем (видео, фото)

Бокс, Поветкин, Босвелл
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Поединок завершился нокаутом в восьмом раунде.

Российский боксер Александр Поветкин защитил свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации.

Бой против американца Седрика Босвелла состоялся вчера, 3 декабря, в Хельсинки. Для Поветкина эта была первая защита своего титула.

Поединок завершился досрочно. В восьмом раунде россиянин отправил соперника в нокаут, после чего рефери остановил бой и зафиксировал победу 32-летнего Поветкина.

Россиянин провел 23 боя на профессиональном ринге. У него ни одного поражения и 16 побед нокаутом. В то же время американец провел 37 поединков, из которых 35 побед и два поражения. 26 побед ему достались нокаутом.

По правилам WBA, до марта 2013 года с Поветкиным должен встретиться Владимир Кличко. Еще в сентябре этого года менеджеры российского боксера отметили, что в ближайшее время этот поединок не состоится. Подобного мнения придерживаются и в команде украинца. Бой Кличко с французом Жаном-Марком Мормеком состоится 10 ноября в Дюссельдорфе. В настоящее время украинец находится в больнице.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Чемпионат.com
Больше новостей о: Бокс Поветкин Босвелл
  • Скопировано
Новости

ok