1362

Крымский чиновник расстратил более 7 млн гривен госсредств

Чиновник был задержан на прошлой неделе.
Чиновник был задержан на прошлой неделе.

Прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело против заместителя директора Крымского центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости по подозрению в растрате более 7 млн гривен государственных средств.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

Согласно ему, чиновник, имя которого не разглашается, заключил фиктивный договор с киевской фирмой на поставку в Крым барокамеры.

Часть денег была перечислена на счет фирмы, а барокамеру для подготовки водолазов подразделение центра профессионально-технического образования получило лишь на бумаге.

Чиновник был задержан на прошлой неделе.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, приведший к тяжелым последствиям) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог).

Ведется следствие.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.