• Новости
  • Общество
  • Пострадавший при штурме Донецкой ОГА милиционер получил сотрясение мозга
1196

Пострадавший при штурме Донецкой ОГА милиционер получил сотрясение мозга

Штурм Донецкой ОГА.
Штурм Донецкой ОГА.

У милиционера, пострадавшего во время штурма Донецкой ОГА пенсионерами, врачи диагностировали сотрясение мозга.

Об этом журналистам сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"Основной диагноз - сотрясение головного мозга. И еще какие-то вопросы (по здоровью)", - ответил мэр на вопрос журналистов о состоянии здоровья милиционера.

Он также сообщил, что правоохранитель был обследован в хирургическом отделении Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения. В конце рабочего дня в понедельник его перевезли в медицинскую часть МВД.

По данным местной милиции, на месте пикета работала группа документирования митинга Ворошиловского районного отдела милиции в составе шести человек "с целью охраны общественного порядка и недопущения противоправных действий".

Пострадал один из сотрудников группы - 42-летний помощник участкового инспектора милиции Дмитрий Мищенко.

По данным милиции, в акции участвовало около 80 человек, ее организовали руководитель донецкой областной ячейки общественной организации "Союз обманутых вкладчиков" Дмитрий Верзилов и исполняющий обязанности председателя донецкой облорганизации партии "Фронт змін" Сергей Чирин. Пикет закончился около 12:00 понедельника.

Материалы по факту происшедшего переданы в прокуратуру для принятия окончательного решения.

Напомним, 28 ноября около 70 пенсионеров и обманутых вкладчиков около 11:00 выломали дверь центрального входа в здание Донецкой областной государственной администрации, а спустя 20 минут травмировали милиционера, пикетируя администрацию с требованием встречи с губернатором Андреем Шишацким.

Участники акции требовали снизить коммунальные тарифы и вернуть вклады.

Им противостояли около 20 человек охраны учреждения.

Несколько пенсионеров прорвались в здание обладминистрации, но охранники оттеснили их назад.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.