Министерство образования и науки, молодежи и спорта назначило Игоря Пасичника исполняющим обязанности ректора Национального университета "Острожская академия" (Ровенская область).
Об этом говорится в приказе Минобразования от 19 ноября.
Пасичник назначен и.о. ректора до замещения вакантной должности ректора. Ему также установлена 50% надбавка к должностному окладу за сложность и напряженность работы и 50% надбавка к должностному окладу за высокие достижения в работе.
Как сообщали Ukranews, 16 ноября Кабмин уволил Пасичника с должности ректора в связи с окончанием срока действия контракта. Он возглавлял академию с ноября 2004 года.
В этот же день Кабмин признал утратившими силу уставы Киево-Могилянской и Острожской академии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.