2357

Крымские депутаты сменили зама Могилева

Екатерина Юрченко лишилась сразу двух высоких должностей.
Екатерина Юрченко лишилась сразу двух высоких должностей.

Верховный Совет Крыма уволил заместителя председателя Совета министров Крыма Екатерину Юрченко, назначив вместо нее Ольгу Удовину.

За увольнение Юрченко проголосовали 75 из 76 присутствующих на заседании депутатов, за назначение Удовиной - 73 из 77 присутствующих (всего в совете 100 депутатов).

Юрченко решением крымского парламента также лишилась кресла министра экономического развития и торговли. Вместо нее депутаты назначили на эту должность Светлану Вербу.

За увольнение Юрченко проголосовали 75 из 76 присутствующих на заседании депутатов, за назначение Вербы -74 из 77 (всего в совете 100 депутатов).

Удовина, ранее работавшая управляющей делами Совмина, теперь будет совмещать должность вице-премьера крымского правительства с постом руководителя аппарата Совмина.

Верба была первым заместителем министра экономического развития и торговли региона.

Напомним, недавно крымским премьером был назначен экс-глава МВД Анатолий Могилев.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.