Взрыв автомобиля в Одессе 28 июля Служба безопасности Украины квалифицирует как террористический акт; возбуждено соответствующее уголовное дело.
Об этом сообщило Управление СБ Украины в Одесской области.
По предварительным данным следствия, взрыв произошел около 8 часов утра 28 июля в одном из дворов многоэтажного дома на улице Семена Палия. В результате взрыва ранения получил 49-летний водитель кроссовера, медики оказали мужчине необходимую помощь на месте.
Служба безопасности совместно с Национальной полицией и прокуратурой проводит комплексные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к его совершению.
Досудебное расследование продолжается по статье 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Процессуальное руководство осуществляет Одесская областная прокуратура.
Как сообщали Українські Новини, полиция и СБУ предотвратили масштабный теракт в центре Ивано-Франковска. По замыслу российских спецслужб два самодельных взрывных устройства должны были сработать на парковке и вблизи жилого дома. Второй взрыв должен был произойти после прибытия на место первого теракта полицейских, спасателей и медиков.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.