Ватикан готов принять встречу на уровне лидеров России и Украины и будет и впредь прилагать усилия, чтобы такая встреча состоялась во имя мира. Об этом по итогам встречи с секретарем Святого Престола, архиепископом Полом Ричардом Халлагером, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 20 июля.
Зеленский поблагодарил архиепископа Пола Халлагера и Папу Римского Льва XIV за поддержку Украины. Президент отметил, что делегация Святого Престола находилась в Киеве во время массированного удара страны-агрессора России по столице.
"Россия не хочет прекращать эти атаки, но именно поэтому так важно продолжать работать ради мира. И один из форматов, который мог бы этому способствовать, — встреча на уровне лидеров. Благодарю Ватикан за готовность принять ее и в дальнейшем прилагать усилия, чтобы такая встреча могла состояться", — подчеркнул Зеленский.
Также президент обсудил с Халлагером деятельность Церкви в Украине и путь Украины в Евросоюз, который поддерживает Ватикан.
Как сообщали Українські Новини, 9 марта президент Владимир Зеленский заявил, что трехсторонние переговоры между Украиной, США и страной-агрессором Россией откладываются из-за ситуации вокруг Ирана по предложению американской стороны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.