• Новости
  • Общество
  • Жена вероятного нового премьера торгует кофе и ездит на Maserati и RANGE ROVER
752

Жена вероятного нового премьера торгует кофе и ездит на Maserati и RANGE ROVER

Сергей Корецкий. Фото: nefterynok.info
Сергей Корецкий. Фото: nefterynok.info

Жена кандидата на пост нового премьер-министра Украины Сергея Корецкого Ирина владеет бизнесом, связанным с кофе и ресторанами, а также имеет несколько автомобилей премиум-класса.

Об этом свидетельствуют данные электронной декларации Корецкого за прошлый год и данные из других публичных реестров, передают "Украинские новости".

В прошлом году супруга кандидата в премьер-министры заработала 3,2 млн гривен от независимой профессиональной деятельности. Также еще 272 тыс. гривен в ООО "Санеко Трейд". Эта фирма занимается производством кофе и чая, производством продуктов питания, переработкой молока и консервированием фруктов и овощей.

РЕКЛАМА

У Корецких есть сеть кофеен Idealist Coffee, которая занимается приготовлением еды, продажей кофейных напитков и сопутствующих товаров для потребления на месте и на вынос. В прошлом году жена Корецкого одолжила 4 млн гривен ООО "Санеко групп" и ООО "Новая кофейная культура", а ООО "Санеко Трейд" — еще 4 млн гривен.

Жена нового вероятного премьера хранит на банковских счетах более 300 тыс. долларов и более 5 млн гривен.

РЕКЛАМА

У нее есть собственный автомобиль Maserati LEVANTE 2021 года выпуска стоимостью более 3 млн гривен. Также она арендует RANGE ROVER AUTOBIOGRAPHY, стоимостью 4 млн гривен.

Как сообщали "Украинские новости", кандидат на пост премьер-министра, действующий глава НАК "Нафтогаз" Сергей Корецкий в прошлом году заработал более 30 млн гривен, является долларовым миллионером и подрабатывает в ОСМД.

РЕКЛАМА

12 июля президент Владимир Зеленский заявил, что Украина меняет свою политическую стратегию. Именно поэтому он предложил действующему премьер-министру Юлии Свириденко возглавить новое направление в отношениях с ключевым партнером. Корецкого называют следующим премьер-министром Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Корецкий

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.