• Новости
  • Политика
  • Россияне атаковали объекты критически важной инфраструктуры и предприятия Черниговской области
262

Россияне атаковали объекты критически важной инфраструктуры и предприятия Черниговской области

Главные тезисы
  • По информации Вячеслава Чауса, под удары российских оккупантов попали объекты жизнеобеспечения и промышленности Черниговской области.
  • Беспилотники типа "Молния" и "Гербера" использовались для атак на АЗС, предприятия и фермерские хозяйства.
  • Воздушные силы ВСУ сообщили о сбивании 114 из 137 вражеских беспилотников.
Удар по Черниговской области. Фото: Вячеслав Чаус/Telegram
Удар по Черниговской области. Фото: Вячеслав Чаус/Telegram

За прошедшие сутки, 9 июля, российские оккупационные войска нанесли серию авиаударов по гражданской и критической инфраструктуре Черниговской области. Для нанесения ударов враг использовал беспилотники типов "Молния" и "Гербера". Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.

По информации главы ОВА, под удары попал ряд важных объектов жизнеобеспечения и промышленности региона.

"Вчера в течение дня враг атаковал АЗС в Холмах и Корюковке. Для ударов использовал "Молнию" и "Герберу". В Корюковке был нанесен удар по территории объекта водоснабжения. Поздно вечером — удар "герберой" по деревообрабатывающему предприятию. На месте попадания — пожар, огонь потушили спасатели", — отметил Вячеслав Чаус.

Кроме того, захватчики атаковали энергетический сектор области и аграриев. В частности, российский беспилотник "Молния" поразил территорию фермерского хозяйства в одном из сел Новгород-Северской общины. В результате этого удара существенные повреждения получили складские помещения и уборочный комбайн.

РЕКЛАМА

Также зафиксирован отдельный удар по местному энергообъекту. Информация о масштабах разрушений и возможных пострадавших в настоящее время уточняется.

Как сообщали "Украинские новости", Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили о сбивании 114 из 137 беспилотников.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.