Украина получила 3,35 млрд долларов, которые будут направлены на поддержание макрофинансовой стабильности и финансирование ключевых сфер государственного бюджета. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко на своей странице в Facebook в пятницу, 10 июля.
Свириденко отметила, что средства поступили в результате соглашений, подписанных Украиной и Всемирным банком 24 июня в рамках Конференции по восстановлению Украины (URC 2026). По её словам, для этого Украина провела масштабные реформы, в частности, правительство и Верховная Рада приняли 13 законов и 7 подзаконных нормативно-правовых актов.
"В Государственный бюджет поступило 3,35 млрд долларов в рамках Первой программы политики развития рабочих мест и роста частного сектора, которая реализуется совместно с Всемирным банком... Средства будут направлены на поддержку макрофинансовой стабильности и финансирование приоритетных расходов государственного бюджета в условиях военного положения", — сообщила премьер.
На следующем этапе Украина получит ещё 1 млрд долларов до конца 2026 года после выполнения определённых условий.
Фото: facebook/yulia.svyrydenko
Как сообщали Українські Новини, 30 июня Украина получила 3,9 млрд евро в виде займа от Европейского Союза на дроны и срочное снабжение войск.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.