• Новости
  • Война
  • Пожары и разрушения. Федоров показал последствия ударов РФ по Запорожью
849

Пожары и разрушения. Федоров показал последствия ударов РФ по Запорожью

Внимание! 18+. В новости присутствуют фото или видео сцен насилия или жестокости

Главные тезисы
  • Глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров сообщил о повреждении 15 частных домов.
  • В городе обнаружены неразорвавшиеся боеприпасы после ударов России по Запорожью.
  • Число пострадавших возросло до девяти человек, среди них шестилетний мальчик.
Последствия атаки РФ на Запорожье. Фото: telegram/ivan_fedorov_zp
Последствия атаки РФ на Запорожье. Фото: telegram/ivan_fedorov_zp

В результате ударов страны-агрессора России по Запорожью и области по меньшей мере 15 частных домов повреждены или разрушены, в городе обнаружены неразорвавшиеся боеприпасы. Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров в Telegram в пятницу, 10 июля.

Федоров обнародовал кадры последствий атаки РФ по Запорожью. По его словам, жильцов многоэтажного дома пришлось эвакуировать. Также в городе обнаружили неразорвавшиеся боеприпасы. В областном центре продолжается ликвидация последствий российского удара. В результате ударов КАБами разрушены жилые и нежилые дома.

Федоров заявил, что растет число пострадавших в результате вражеского удара по Запорожью. На данный момент известно о девяти раненых, из которых шестилетнего мальчика госпитализировали с острой стрессовой реакцией.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 10 июля российские оккупационные войска сбросили управляемые авиабомбы на центр Запорожья.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Иван Федоров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.